Задача Планку разрезали на 3 части Длина одной 240 метров Длина другой пять восьмых длины первой и 60 % третей

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:23
    0
    1 ч-240

    2 ч240:8*5

    3 ч (240:8*5) : 100*60

    1) 240:8*5=30*5=150 м - 2 ч

    2) 150:100*60=1,5*60=90 м-3 ч