Приведите примеры к наименьшему общему знаменателю, предварительно сократив их: 15/54 и 28/48

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:58
    0
    Сокращаем:

    15/54 = 5/18,

    28/48 = 7/12,

    приводим к общему знаменателю:

    5/18 = 10/36,

    7/12 = 21/36
  2. 26 октября, 10:39
    0
    15/27=5/9

    24/42=4/7

    35/63 36/63

    15/54=5/18

    28/48=7/12

    10/36 21/3615/27=5/9

    24/42=4/7

    35/63 36/63

    15/54=5/18

    28/48=7/12

    10/36 21/36