Проволку разрезали на три части. Длина одной части состояла 240 м. Длина второй частисостовляла 5 и 8 длины первой части и 60%длины третей части. Найти длины второй и третей части.

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:44
    0
    первая 240

    вторая 240*5/8=150 м.

    третья 150*100/60=250 м
  2. 19 января, 03:32
    0
    1) 240*5:8=150 м-длина второй части.

    2) 150*100%:60%=250 м-длина третьей части.