Провод раздилили на 3 части длина первой части 240 м длина второй части 5/8 длины первой части и 30% длины третей части найдите длины второй и третей частей

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:37
    0
    240*5/8=150 (м) - длина 2 части

    240*30/100=72 (м) - длина третьей части.

    Ответ: длина второй части 150 м, третьей части 72 м