Решите уравнения 1) задание 8 * (36+х) = 1288 х+х+86=178 2) задание 5 а+а-3 а и найти при а = 108 2 х+х при х = 25

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:46
    0
    1) 8 (36+х) = 1288

    288+8 х=1288

    8 х=1288-288

    8 х=1000

    х=125

    х+х+86=178

    2 х+86=178

    2 х=178-86

    2 х=92

    х=92:2

    х=46

    2) 5 а+а-3 а=3 а

    так как а=108, то 3 а=3*108=324

    2 х+х=3 х

    так как х=25, то 3 х=3*25=75