Решите уравнение:

x+x+86=178

2x+5x+49=287

(x+20) * 10=700

8 * (36+x) = 1288

(x-65) * 5=400

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:48
    0
    1. х+х+86=178

    2 х+86=178

    2 х=178-86

    2 х=92

    х=92:2

    х=46

    все остальное по этому же принципу
  2. 13 июля, 23:43
    0
    X=46

    x=34

    x=50

    x=125

    x=15