Решите Уравнения

х+х+86=128

2 х+5 х+49=287

(х+20) * 10=700

8 * (36+х) = 1288

(х-65) * 5=400

(х-84) * 11=176

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:20
    0
    Х+х+86=128

    2 х+5 х+49=287

    7x + 49 = 287

    7x = 287 - 49

    7x = 238

    x = 238/7

    x = 34

    (х+20) * 10=700

    x + 20 = 70

    x = 70-20

    x = 50

    8 * (36+х) = 1288

    36 + x = 161

    x = 161 - 36

    x = 125

    (х-65) * 5=400

    x - 65 = 80

    x = 80 + 65

    x = 145

    (х-84) * 11=176

    x - 84 = 16

    x = 16 + 84

    x = 100