Решите 8-4,2: (2 целых 5/14-1 целая 4/21) =

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:53
    0
    1) 2 5/14 - 1 4/21 = 2 15/42 - 1 8/42 = 1 7/42 = 1 1/6

    2) 4,2 : 1 1/6 = 21/5 : 7/6 = 18/5 = 3,6

    3) 8 - 3,6 = 4,4

    Ответ 4,4