Помогите решить 3 * (x-5) = 84-4 * (3x-11) (решать с помощью линейного уравнения с одной переменной)

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:25
    0
    3 х-15=84-12 х+44

    3 х+12 х=84+44+15

    15 х=143

    х=143/15

    х=9 8/15