В классе 12 девочек и 18 мальчиков. Сколько процентов числа всех учащихся класса составляют девочки?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:49
    0
    1) 12+18=30 уч - столько учеников в классе

    2) 30-100%

    12 - х%

    х = 12*100/30=405 - оставляют девочки
  2. 12 ноября, 01:50
    0
    1) 12+18=30 уч-всего в классе.

    2) 12*100%:30=40%-составляют девочки.