Как решить пример-пропорцию: 0.9:1/3=45:16 2/3?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:42
    0
    0,9 : 1/3 = 45 : 16 2/3

    0,9 * 16 2/3 = 45 * 1/3

    9/10 * 50/3 = 15

    15 = 15 (верно)
  2. 28 июня, 08:14
    0
    0.9:1/3=45:16 2/3

    27/10=27/10