Если к 2/7 неизвестного чимла прибавить 0,8, то получится 1,2

найдите неизвестное число

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:19
    0
    Пусть неизвестное число = x, тогда 2/7x+0,8=1,2

    2/7x=0,4. x = (2/5) * (7/2) = 7/5 = 1,4

    Ответ : x = 1,4