Объясни, почему равенства верны.

3*8*5=5*8*3

25*2*5*8 = (25*2) * 5*8

25*2*5*8 = (25*2) * (5*8)

6*9*4=6 * (9*4)

25*2*5*8=25*2 * (5*8)

25*2*5*8 = (25*8) * (2*5)

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:32
    0
    От перестановки множителей произведение не меняется
  2. 20 января, 15:50
    0
    У всех примеров значение верно, т. к от перестановки множителей значение не меняется.

    К примеру:

    2*10*20=20*20=400

    И наоборот:

    10*20*2=400