Через один кран в цистерну поступает 15 л молока в минуту. через другой кран 17 л в минуту. сколько литров молока будет в цистерне через 45 минут если открыты оба крана

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:42
    0
    1) производительность первого крана - 1/15 л,

    2) производительность второго крана - 1/17 л,

    3) если открыли два крана 1/15 + 1/17 = 17/255+15/255 = 32/255 - это производительность двух кранов за 1 минуту.

    4) 1 : 32/255 = 255/32 = 7. 31/32 за 1 минуту молоко поступает через два крана

    5) 255/32 * 45 = 11475/32 = 358. 19/32 литра из двух кранов за 45 минут