Найдите сумму или разность:

а) 5/24 + 3/8=

б) 7/10 - 2/5=

в) 7/9 - 5/7 =

г) 2+3 + 7/8=

д) 3/4 - 1/6

е) 5/6 + 1/9=

ж) 8/25 + 17/20=

з) 4/45 - 1/30 =

и) 17/18 11/12 =

к) 11/15 + 5/12=

л) 1/3 + 1/6 =

м) 3/4 - 2/5=

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:27
    0
    A) 5/24 + 3/8=5/24+9/24=14/24=7/12

    б) 7/10-2/5 = 7/10-4/10=3/10

    в) 7/9-5/7=49/63-45/63=4/63

    г) 2/3+7/8=16/24+21/24=37/24=1 13/24

    д) 3/4-1/6=18/24-4/24=14/24

    е) 5/6+1/9=15/18+2/18=17/18

    ж) 8/25+17/20=32/100+85/100=117/100=1 17/100

    з) 4/45-1/30=8/90-3/90=5/90=1/18

    и) не известно, какой знак

    k) 11/15+5/12=44/60+25/60=69/60=1 9/60

    л) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2

    м) 3/4-2/5=15/20-8/20=7/20