За 2 пакета кефира заплатили 48 руб. сколько пакетов кефира можно купить на 96 руб. по такой же цене Решите задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:08
    0
    48 : 2 = 24 руб. - стоит один пакет кефира

    96 : 24 = 4 - пакета можно купить

    96 : 48 = 2 - можно купить ещё 2 пакета

    2 + 2 = 4 пакета кефира можно купить на 96 руб.
  2. 30 января, 04:44
    0
    1) 48:2=24 (руб) - стоит 1 пакет кефира.

    2) 96:24=4 (п)

    Ответ: 4 пакета кефира можно купить.