Треть учащихся 5 а класса занимаются в математическом кружке, остальные 12 человек ходят в спортивную секцию. сколько человек в 5 а классе?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:10
    0
    12:4=3 3 х6=18 18 учеников в классе.
  2. 14 сентября, 12:40
    0
    1) 12:3=4 (уч) ходят в математический кружок 2) 12+4=18 (уч) Ответ: в 5 а ходят 18 учеников