2 работника собрали 192 компьютера. причем Первый из них работу в 3 раза быстрее чем второй Сколько компьютеров изготовил каждый из них?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:11
    0
    1) 192:4=48 (комп) собрал второй работник

    2) 48 х 3=144 (комп) собрал первый работник
  2. 14 мая, 23:12
    0
    Пусть второй работник собрал х компьютеров, тогда первый - 3 х.

    3 х+х=192

    4 х=192

    х=48 (к.) - второй работник.

    48 * 3=144 (к.) - первый работник.

    Ответ: 144 компьютера, 48 компьютеров.