Помогите решить. Брат с сестрой собрали 25 грибов. Брат нашёл на 7 грибов больше. Сколько грибов собрал брат?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:04
    0
    Ну это наверно как уравнение будет х + (х+7) = 25
  2. 20 февраля, 21:20
    0
    25-7=18

    18:2=9

    9+7=16 грибов собрал брат