В школу привезли 9 ящиков с яблоками по 12 кг в каждом и 7 одинаковых ящиков с грушами. Всего привезли 192 кг фруктов. Сколько кг груш было в 1 ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:37
    0
    9*12=108 (яблок)

    192-108=84 (кг груш)

    84:7=12 (кг груш в 1 ящике)