Вычислите: 1) (4 1/2-0,7) * (1,85+3/20) 2) (2,6+1 2/5) * (4-2 4/25) 3) (7 2/5+6,4) : (5,2-2 9/10) 4) (14-2 3/10) : (3/5+0,7)

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:07
    0
    1. (4 1/2-0,7) * (1,85+3/20) = 7,6

    1) 4,5-0,7=3,8

    2) 1,85+0,15=2

    3) 3,8*2=7,6

    2. (2,6+1 2/5) * (4-2 4/25) = 7,36

    1) 2,6+1,4=4

    2) 4-2,16=1,84

    3) 4*1,84=7,36

    3. (7 2/5+6,4) : (5,2-2 9/10) = 6

    1) 7,4+6,4=13,8

    2) 5,2-2,9=2,3

    3) 13,8/2,3=6

    4. (14-2 3/10) : (3/5+0,7) = 9

    1) 14-2,3=11,7

    2) 0,6+0,7=1,3

    3) 11,7/1,3=9