На 1-Ом участке поезд шёл 2 ч со скоростью 60 км на 2-Ом участке шел 3 ч со скоростью 52,5 км в час найти среднюю скорость поезда

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:29
    0
    60+52,5=112,5 (км/ч) - общая скорость

    112,5:2=56,25 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 56,25 км/ч средняя скорость поезда
  2. 18 июля, 20:43
    0
    S1=2·60 = 120 km

    s2 = 3·52,5 = 157,5 km

    S=s1+s2 = 120 + 157,5 = 277,5 km

    t = 2+3 = 5 ч

    Vср = S/t = 277,5/5 = 55,5 км/ч