1) что обозначают равенства 73=70+3 231=200+30+1. 709=700+9

2) запиши числа 125,331,578,903,230,444 в виде суммы разрядных слагаемых. сколько в каждом числе разрядов? сколько слагаемых в каждой сумме? почему количество разрядов в числах одинаковое, а количество слагаемых - разное? 3) можно ли записать асе числа из п. 2 в виде суммы трёх разрядных слагаемых? например, 903 = 900+0+3

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:35
    0
    125=100+20+5

    331=300+30-1

    578=500+70+8

    903=900+4

    230=200+30

    444=400+40+4