Выполните действие 13/14:3/10: (-3/5)

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:43
    0
    -5 10/63 (минус пять целых и десять шестьдесят третьих)
  2. 19 июля, 10:13
    0
    13/14:3/10: (-3/5) = - 5 10/63

    1) 13/14:3/10=13/14*10/3 (сокращаем 14 и 10 на 2) = 65/21;

    2) 65/21: (-3/5) = 65/21 * (-5/3) = - 325/63=-5 10/63 (минус пять целых десять шестьдесят третьих)