Математика 3 класс. Запиши числа 125,331,578,903,230,444 в виде: суммы разрядных слагаемых. Сколько в каждом числе разрядов? Сколько слагаемых в каждой сумме? Почему количество разрядов в числах одинаковое, а количество слагаемых разное?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:07
    0
    125=100+20+5; 331=300+30+1; 578=500+70+8; 903=900 + (0 десятков) + 3; 230=200+30 + (0 единиц) ; 444=400+40+4

    1) во всех числах по три разряда (зависит от количества цифр)

    2) в 1, 2, 3 и шестом по три слагаемых, а в 4 и 5 по два слагаемых

    3) кол-во разрядов зависит от кол - во цифр в числе и неважно, если вместо какого-то цифры стоит 0 (пример: 808 = 800 (сотни) + 0 (десятков) + 8 (единиц)