Две машины ехала с одинаковой скоростью одна прошла 400 км/ч другая 480 км/ч вторая машина была на 2 часа меня ьше первой сколько часов была каждаая машина в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:39
    0
    1) 480-400=80 (км машина проехала за два часа)

    2) 80:2=40 (км/ч скорость машины)

    3) 400:40=10 (часов была в пути первая машина)

    4) 480:40=12 (часов была в пути вторая машина
  2. 13 декабря, 17:11
    0
    480-400=80 км разницы это те 2 часа лишних 80:2=40 км в час а теперь узнаем сколько каждый был в пути 400:40=10 и 480:40=12 час