9 - (2x:3) = 7 + (x:3) помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:39
    0
    Ответ получится в виде многочлена: 2-х
  2. 13 декабря, 09:30
    0
    9 - (2 х/3) = 7+х/3

    9-2 х/3=7+х/3

    х/3+2 х/3=9-7

    3 х/3=2

    3 х=2*3

    3 х=6

    х=6/3

    х=2