Найдите сумму двух чисел, одно из которых обратно числу 3, а второе - противоположно числу 3

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:27
    +1
    Число обратное 3 м - 1/3; а число противоположное 3 м - - 3; следует из сумма: 1/3 + (-3) = 1/3-3=-2 целых 2/3