В одной книге 130 страниц, во второй 170 страниц, а в третьей в 2 раза больше, чем в 1 и 2 вместе. Сколько страниц в 3 книге

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:52
    0
    1) 130+170=300 (стр.) - в 1-ой и 2-ой книге.

    2) 300*2=600 (стр.) - в 3-ей книге.

    Выражение: (130+170) * 2=600 (стр.)

    Ответ: 600 страниц в 3-ей книге.