Из 8 яиц вылупилось 15 детенышей черепахи и чайки сколько чаек?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:19
    0
    Так как было 8 яиц, то значит вылупилось 8 детенышей

    У чайки 2 лапы, у черепахи 4 лапы

    Значит вылупилось 5 черепах

    1) 5*4=20 лап 3 чайки

    2) 3*2=6 лап

    3) 20+6=26 лап

    Ответ: 3 чайки вылупилось из яиц