Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая была в пути 3 часа, вторая 8 часов. Первая проехала на 360 км меньше. Сколько км проехала каждая машина?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:42
    +2
    1) 8-3=5 ч была в пути вторая машина

    2) 360:5=72 км/ч скорость двух машин

    3) 3*72=216 км путь первой машины

    4) 8*72=576 км путь второй машины