Найдите радиусы оснований усеченного конуса, если его боковая поверхность равна 182 п см. кв., образующая - 13 см., а высота - 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:41
    0
    По теореме пифагора, если не ошибаюсь

    13^2-5^2=169-25=144, то есть 12 см * 2=24 см радиус