Радиусы оснований усеченного конуса 10 см, 15 см, образующая равна 30 см. Найти площадь полной поверхности усеченного конуса

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:20
    0
    S=π (r1² + (r1 + r2) l + r2²)

    S=3.14 (15² + 25*30 + 10²) = 3.14 * 1075 = 3375.5 см²
  2. 17 сентября, 23:04
    0
    S=пи (Rl+rl+R²+r²) = пи (15*30+10*30+15²+10²) = 1075 пи