Пароход проплыл по течению реки 186 км, а против 125 км. сколько времени потребовалось пароходу на вемь путь, если его собственная скорость 28 км/ч, а скорость реки 3 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:08
    0
    186 / (28+3) = 186/31=6 ч - по течению

    125 / (28-3) = 125/25=5 ч-против течения

    6+5=11 ч всего