На варенье берут сахар и ягоды. Сахара 1,5 кг: 2 кг ягод, сколько требуется сахара, если у меня 35 кг ягод?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:08
    0
    Составляем пропорцию: 1.5/2=х/35

    х=35*1.5/2

    х=26.25