На столе карандашей лежало в 3 раза больше, чем ручек. когда положили еще 3 ручки, а 11 карандашей убрали, то их стало поровну. Сколько карандашей было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:59
    0
    Сначала ручек было х а карандашей 3 х. Потом ручек стало х+3 а карандашей 3 х-11 3 х-11=х+3 3 х-х=3+11 2 х=14 Х=7 это ручек Карандашей первоначально было 7*3=21