Вычислите дроби: а) - 2/3-1/6; б) - 3,8+1/2; в) 1/3-2/5;

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:12
    0
    -2/3-1/6=-4/6-1/6=-5/6

    -3,8+1/2=-3,8+0,5=-3,3

    1/3-2/5=5/15-6/15=-1/15
  2. 14 марта, 13:01
    -1
    а) - 2/3-1/6 = - 4/6-1/6=-5/6

    б) - 3,8+1/2=-3,8+0,5=-3,3

    в) 1/3-2/5=5/15-6/15=-1/15