Трое рабочих могут выполнять задание за 8 дней. за сколько дней это задание выполнит двое рабочих, если будут работрасписано Стойже производительностью?

(Что бы было все расписано)

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:37
    0
    Втроем они выполняют 1/8 часть работы в день, один рабочий будет выполнять в день в 3 раза меньшею часть

    1/8:3=1/24,

    Вдвоем

    1/24+1/24=2/24=1/12, т. к. в день будет выполняться 1/12 часть всей работы, то вся работа будет выполнена двумя рабочими за 12 дней.