Для кабинета географии купили 5 Глобусов по А р. и карт 7 по Х р. Составьте выражение для вычисления стоимости покупки.

Вычислите цену одного глобуса и одной карты, стоимость всех купленны глобусов 900 р., а карт-861 р.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:27
    0
    5*А+7*Х=900+861

    5*А=900

    А=180 - 1 глобус

    7*Х=861

    Х=123 - 1 карта