для кабинета географии купили 5 глобусов по 43 р. и 7 карт по 37 р. составте выражение для вычесления стоймости покупки. узнайте цену одного глобуса и одной карты, если стоймость всех купленных глобусов 900 р, а карт-861 р.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:07
    0
    (5 умножить 43) + (7 умножить37) = 215+259=474 рубля-стоимость покупки. 900/5=180 рублей стоит один глобус. 861/7=123 рубля стоит одна карта