Для кабинета географии купили 5 глобусов по А р. и 7 карт по Х р. Составьте выражение для вычисления стоимосьти покупки. Вычеслите цену одного глобуса и одной карты, если стоимость всех купленных глобусов 900 р., а карт - 861 р.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:02
    0
    Стоимость всей покупки S=A*5+X*7 руб.

    Цена глобуса 900/5=180 руб.

    Цена карты 861/7=123 руб.