Помогите написать уравнение плоскости, проходящей через точку (2; -1; 1) и перпендикулярной к плоскостям 3 х+2 у-z+4=0 и x+y+3-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:23
    0
    Это определитель

    | x-2 y+1 z-1 |

    | 3 __ 2 ___ - 1 | = 0

    | 1 __ 1 ___ 3 |

    (x-2) * 2*3 + (y+1) (-1) * 1 + (z-1) * 3*1 - (x-2) (-1) * 1 - (y+1) * 3*3 - (z-1) * 1*2 = 0

    6 (x - 2) - (y + 1) + 3 (z - 1) + (x - 2) - 9 (y + 1) - 2 (z - 1) = 0

    7 (x - 2) - 10 (y + 1) + (z - 1) = 0

    7x - 10y + z - 14 - 10 - 1 = 0

    7x - 10y + z - 25 = 0