Как правильно решить по действиям

62,3 + (50,1-3,3 * (96,96:9,6)) * 1.8

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 16:52
    0
    Сначала выполняешь действие в маленьких скобках, т. е. 96,96 : 9,6 = 10,1

    Потом отбрасываешь маленькие скобки, в больших останется (50,1-3,3*10,1) и выполняешь умножение 3,3*10,1=33,33 потом вычитание 50,1-33,33=16,77

    Отбрасываешь большие скобки, поучится 62,3+16,77*1,8, сначала выполняешь умножение 16,77*1,8=30,186 (ну или 30,19 если округлять до сотых) ну и потом сложение 62,3+30,186=92,486 (или опять же 92,49 если округлять до сотых)
  2. 3 сентября, 17:26
    0
    1) 96,96:9,6=10,1

    2) 3,3*10,1=33,33

    3) 50,1-33,33=16,77

    4) 16,77*1,8=30,186

    5) 62,3-30,186=32,114