В 3 школы отправили 552 кг. апельсинов приём в 1-у,? в 6 раз меньше, чем во 2 и на 136 кг. меньше, чем в 3. Сколько кг. апельсинов отправили в каждую школу

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:02
    0
    Пусть х 1 школа, тогда 6 х вторая школа, х+136 а 3 школе

    Решение:

    х+6 х+х+136=552

    8 х=552-136

    8 х=416

    х=52 в первой школе

    6*52=312 во строй школе

    52+136=188 в 3 школе

    Ответ: 52, 312, 188