В детский садик привезли яблоки. После того как на протяжении 5 дней использовали по 9 кг яблок ежедневно, осталось 8 кг. Сколько килограмм яблок привезли?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:50
    0
    1) 5•9=45 (кг) - всего яблок расходовали за 5 дней.

    2) 45+8=53 (кг) привезли яблок в дет. сад

    Ответ: в дет. сад привезли 53 кг яблок
  2. 20 ноября, 16:52
    0
    Нужно 9 у множить на 5 и прибавить 8