Выполните действия 5/18+9/24-7/12

3/20-2/25+1/30

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:31
    0
    1) 5/18+9/24=5/18+3/8 = (40+54) / 144=94/144=47/72; 47/72-7/12 = (47-42) / 72=5/72=0.0694444444

    2) 3/20-2/25 = (15-8) / 100=7/100; 7/100+1/30 = (21+10) / 300=31/300=0.103333333