Найдите углы четырёхугольника, если три его угла пропорциональны числам 4,5 и 7, а четвёртый угол равен их полусумме. Является ли этот четырёх угольник выпуклым?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:23
    -1
    полусумма этих трёх равняется 8, следовательно углы пропорцианальны как 4:5:7:8

    Градусную меру 360^ (0) делим на 24 и равно 15

    360^ (0) : 24=15

    4*15=60

    5*15=75

    7*15-105

    8*15=120