Помогите решить!

Масса бутылки с маслом 600 г, масса пустой бутылки 100 г. Сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:34
    0
    600-100=500 (г) - масса содержимого

    500 умножить10=5000 (г) - можно поместить в 10 таких бутылок

    Ответ: 5000 г можно поместить в 10 таких бутылок
  2. 22 января, 14:41
    0
    600-100 = 500 г чистая масса маслы поэтому

    500*10 = 5000 г