1) В классе 30 учеников 3/5 из них девочки. Сколько девочек в классе?

2) За месяц было отремонтировано 35 км дороги, что составило 5/7 ее длины. Найдите длину дороги

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:44
    0
    1. 1) 30:5=6 (1/5 учеников)

    2) 6*3=18 (девочек)

    2. 35:5=7 (1/7 длины)

    2) 7*7=49 длина