В бочке было 200 л бензина. когда из нее отлили несколько литров бензина. то в ней осталось в 4 раза больше чем отлили. сколько литров осталось бензина в бочке.

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 18:20
    0
    1) 200-х4 х

    200=5 х

    х=40 (литр) тлили.

    2. 40*4=160 (литр) - осталось.
  2. 10 октября, 19:09
    0
    Пусть х - кол-во отлитых литров, тогда 4 х - осталось

    х+4 х=200

    5 х=200

    х=200/5

    х=40 л - отлили

    4*40=160 литров - осталось